Интерактивная программа "Химическая лаборатория"

Программа для тех, кто давно хотел оказаться внутри химической лаборатории со всем необходимым оборудованием и, конечно же, экспериментами.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

"Химическая лаборатория" — наша новая программа по химии. В этот раз мы посвятили ее классическим приборам и методам, на которых стоит все здание современной химии. Как и всегда, никаких опытов с жидким азотом или сухим льдом. Только настоящая химия и осмысленные эксперименты.

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает, как химики синтезируют вещества и управляют их свойствами
  • Познакомится с правилами работы в химической лаборатории
  • Соберет установки для перегонки жидкостей, возгонки кристаллов и синтеза газов
  • Проведет четыре эксперимента, без которых не обходится ни одна химическая лаборатория, и проникнет в суть химических процессов 


ЛАБОРАТОРИИ

Лаборатория газов

Узнаем, как химики синтезируют различные газы и соберем свою установку для синтеза углекислого газа. Проведем анализ и разберемся, какие у полученного газа свойства.

Лаборатория кристаллов

Освоим реакцию получения газообразного йода. Чтобы йод никуда не улетел, вырастим из него кристаллы на поверхности колбы.

Лаборатория жидкостей

Соберем установки для дистилляции жидкостей и осуществим раззаваривание чая. Заварить чай может каждый, а мы, с помощью перегонки, разделим его на чай и воду. Конечно же, проверим, где чай, а где вода, с помощью химических реакций. 

Лаборатория анализа

Исследуем свойства кислот и оснований. Узнаем, какие бывают индикаторы и как их применяют для изучения свойств веществ. Выделяем индикаторы из чая и сравниваем с коммерческими аналогами. Для того, чтобы реакции были особенно красивы, мы подсвечиваем стаканы с реактивами. В этой лаборатории прекрасно все.

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребёнка, которые делятся на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В. Ломоносова и СФУ. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Важно! Перед каждой программой мы проводим небольшой квест. Советуем вам приходить за полчаса, чтобы успеть в нем поучаствовать.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о том, как химия меняет мир. Узнаем, какие химические вещества люди применяли для лечения в конце 19 века, стоит ли бояться "Е" в продуктах, сколько золота в океане и почему точно не стоит начинать курить.

РАСПИСАНИЕ

19 февраля, суббота, 11:00, рекомендуемый возраст 7-9 лет
19 февраля, суббота, 14:00, рекомендуемый возраст 10-14 лет 
19 февраля, суббота, 17:00, рекомендуемый возраст 7-9 лет

20 февраля, воскресенье, 11:00, рекомендуемый возраст 10-14 лет
20 февраля, воскресенье, 14:00, рекомендуемый возраст 7-9 лет
20 февраля, воскресенье, 17:00, рекомендуемый возраст 10-14 лет

БИЛЕТЫ

Стоимость билета для ребенка на программу "Химическая лаборатория" - 1500 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (391) 285-99-15 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 12 детей стоимость участия 1350 руб.

* По нашим правилам у вас есть право перенести билет на другую дату, а также на другую программу нашего проекта. Перенос билета возможен только до начала события. Возврат билета осуществляется при обращении не менее, чем за 3 дня до события.

ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССОВ

Чтобы записать класс напишите нам в WhatsApp +7 953 585 99 15, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. Произвести оплату всех билетов необходимо на сайте. Чек об оплате и билеты придут на вашу электронную почту. Печатать билеты не нужно. 

КОНТАКТЫ

+7 (953) 585-99-15

smartkras@gmail.com

ВК | Facebook | Instagram 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в FacebookИнстаграм и ВКонтакте. Вот некоторые из них:

@Анника: Это действительно замечательная программа, я и дети вышли после нее необыкновенно воодушевленные и обогащенные новыми знаниями. Мне остается лишь поблагодарить ребят, создателей и ведущих программы, за их труд, юмор, доброжелательное отношение и за то, что приобщают нас к науке. Программу однозначно рекомендую к посещению. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

@Alena: Все началось с Научного Нового года. Это был ТАКОЙ восторг, ТАКИЕ впечатления, хватило на пару недель) И понеслось: Хирургия, Подводный мир, Химическая лаборатория, Электричество — зима на одном дыхании! Сыну 7 лет, он просит еще и еще) Умный Красноярск — огромная Вам благодарность за возможность ребенку уже в таком юном возрасте погрузиться в мир науки, своими руками проводить эксперименты, самому изучать, исследовать, почувствовать себя в роли ученого. Это огромный вклад в интеллектуальное развитие, в расширение границ восприятия мира, в формирование у ребенка определенного уровня мышления. Скорее бы дорасти до летнего лагеря! . (Источник: Facebook)

@Ирина: Были первый раз на проекте всей семьей. Ходили на программу по Химии. Муж сначала отнесся с недоверием: детям интересно, а взрослым — как обычно. Но в итоге поменял кардинально мнение. Взрослые выполняли "контрольную работу", 2 часа интересного, живого и веселого общения пролетели мгновенно. Наш спикер настолько живо рассказывал о химии в нашей жизни, что слушать его можно было еще 2 часа. А дети. разделившись по командам, сами (!!!) делали опыты и пребывали в эйфории по окончании работы. У меня не сильно коммуникабельный сын, но его горящие глаза и желание вернуться на проект снова — это однозначно заслуга организаторов! Выражаю огромную благодарность авторам проекта! Это очень здорово и на очень высоком уровне! Спасибо и до новых встреч! (Источник: Facebook)

@Catherine II: Хочется сказать "Умному Красноярску" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет. С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

 

Поделиться:

789 дней назад
19 февраля 11:00 — 20 февраля 2022 17:00

Красноярск
ул. Профсоюзов, 17 (УМКА)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов