Интерактивная программа "Зоология"

Наша программа по биологии — пожалуй, единственная возможность стать полевым зоологом, не выезжая за пределы города.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

Умный Красноярск объявляет набор юннатов на ускоренный курс о животном мире. За два часа нам предстоит разобраться в разнообразии форм жизни, понять, почему они такие и как используют эволюционные приспособления, чтобы выжить.

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает, как биологи изучают живую природу

  • Познакомится с важнейшими “изобретениями” животных

  • Разберется в причинах разнообразия существ

  • Научится замечать главное в деталях

ЛАБОРАТОРИИ

Лаборатория рыб

Освоим научную разделку охлажденной рыбы и разберемся в её внутреннем устройстве. Выясним, что позволяет рыбе чувствовать себя под водой комфортно.

Лаборатория млекопитающих

На время станем биологами-следопытами. Узнаем, как определить зверя по следам, звукам, погрызам и шерсти.

Лаборатория птиц

Познакомимся с биомеханикой птиц. Крылья, лапы, почему они летают и почему не падают с веток.

Лаборатория земноводных

Узнаем, почему их так называют. Проследим за развитием организма от икринки до взрослой особи. Заглянем головастику в рот и определим его вид.

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребёнка, которые делятся на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова и СФУ. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Важно! Перед каждой программой мы проводим небольшой квест. Советуем вам приходить за 20 минут, чтобы успеть в нем поучаствовать.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о самых удивительных приспособлениях, которыми природа наградила животных и узнаем, чему у них может научиться человек.

 

РАСПИСАНИЕ

18 сентября, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

18 сентября, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

18 сентября, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

КОНТАКТЫ

 +7 (953) 585-99-15

smartkras@gmail.com

ВК | Facebook | Instagram | Telegram

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Зоология" - 1500 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (391) 285-99-15 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51  Для групп от 12 детей стоимость участия 1350  руб.

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

Ольга: мой ребенок вышел в полном восторге и с кучей планов по превращению квартиры в зоопарк. (Источник: Facebook)

Виктория: Мы сегодня посетили замечательное научное шоу "Зоология" от проекта "Умная Москва"))) Гришка в восторге!!! Сначала дети изучали млекопитающих, по кусочкам шерсти определяли животных, потом они мастерили птиц, изучали их строение, затем перешли к беспозвоночным всем в пробирках раздали дафний, теперь их нужно раз в два дня кормить капелькой молока, а напоследок всем дали погладить змею. (Источник: ВКонтакте)

Ирина: Программа- супер! Теперь Ребенок мечтает пойти на шоу "Химия и жизнь". Спасибо организаторам, сыну очень понравилось! (Источник: Facebook)

@путешественник: Побывали на научном шоу "Зоология" в компании одноклассников (5 -й класс). Всем, без исключения, программа очень понравилась. Дочка, которая посетила все шоу этого сезона, данное отнесла в разряд наиболее понравившихся (Источник: OSD.ru)

Анжела: Спасибо огромное за очередное великолепное мероприятие для детей и родителей! Уже посетили все ваши шоу по одному разу, начинаем посещать повторно (Источник: Facebook)

Наталья: Были на многих научных шоу и сын сказал, что "Зоология" для него оказалась самой лучшей!!! Спасибо!!! Собираемся на "Химия и жизнь", а после этого определимся на какое направление идти в Научный лагерь) (Источник: Facebook)

Поделиться:

558 дней назад
17 сентября 11:00 — 18 сентября 2022 17:00

Красноярск
Вокзальная, 21 (УМКА)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов