Интерактивная программа "НАУЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ"

Расследуем преступление века с помощью научного метода.

Для детей 6+

Чтобы спасти ученого из лап злодеев, у нас есть всего лишь два часа — и великолепное знание химии.

ПРОГРАММА

Ведущий учёный Умногородского Университета пропал — команда исследователей распутает это дело с помощью разнообразных химических реакций. Чтобы прийти к разгадке, нужно будет собрать и проанализировать все улики. Следствие пройдет в четырех университетских помещениях.

 

За два часа ваш ребенок:

  • Методами аналитической химии обнаружит таинственные отпечатки и следы крови

  • Рассмотрит невидимое с помощью оксидов, сульфатов и карбонатов

  • Экспериментально докажет, что перед химической реакцией не устоит даже физически прочный замок

  • Найдет действующее вещество в лекарстве и проверит, был ли отравлен чай

 

preview

ЛОКАЦИИ

Библиотека

Разыщем следы преступления на месте. Снимем отпечатки пальцев, проявим их с помощью йода и обнаружим кровь путем хемилюминесценции.

Кабинет ученого

С помощью качественных реакций исследуем вдоль и поперек обычную таблетку, измерим ее pH, проведем анализ на глюкозу и танины, чтобы выяснить, каким недугом страдает преступник.

Лаборатория

Вскроем замок без отмычки (исключительно в интересах следствия!) и узнаем, чем экзотермическая реакция отличается от эндотермической, а также прочитаем записку, написанную невидимыми чернилами.

Буфет

Выведем на чистую воду напиток, который только кажется безобидным, задействовав изопропиловый спирт, карбонат калия, делительные воронки и ультрафиолетовое свечение.

 

КАК ВСЕ УСТРОЕНО?

Дети делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. Для родителей — остроумная научная лекция-викторина.

Важно! Перед каждой программой мы проводим небольшой квест. Советуем вам приходить за 20 минут, чтобы успеть в нем поучаствовать.

 

БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Пока дети расследуют преступление, родителей, как и всегда, ждем на научной лекции-викторине. Поговорим о том, как наука помогает раскрывать преступления, делая наш мир безопаснее. Расскажем, как методы идентификации преступников повлияли на количество разводов в Англии, как связаны допинг-лаборатории с поиском грабителей и почему криминалисты покачивают головой, когда смотрят современные фильмы о работе полиции.

 

РАСПИСАНИЕ

11 ноября, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 6-9 лет.
11 ноября, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст лет 10-14 лет.
11 ноября, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 6-9 лет.

12 ноября, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.
12 ноября, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.
12 ноября, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССОВ

Чтобы записать класс напишите нам в WhatsApp +7 953 585 99 15, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. После оплаты, билеты придут на вашу электронную почту. Печатать билеты не нужно. 

 

КОНТАКТЫ

 +7 (953) 585-99-15

kras@sciencely.ru

ВК | Telegram

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета для ребенка на программу "НАУЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ" - 1800 руб. Посещение лектория родителями является бесплатным. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1620 руб.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Благодаря нашим партнерам, талантливые ученики из разных школ могут посещать интерактивные программы бесплатно!


 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

Анна: Ребята, вы самые крутые!! спасибо за огромный труд, любовь к своему делу, умению общаться и заинтересовывать детей(это отдельный талант)! я не могу выделить лучшую программу, они все супермегаинтересные!! Подсели всей семьёй, даже бабушка,которая иногда меня подменяет приезжает и с восторгом рассказывает какие вы интересные!!!!Будем стараться и дальше не пропускать все программы, а летом уже решилась на лагерь! Респект вам!!!! новых идей и их воплощения!!!

Виктория: Отличная идея и отличное воплощение. В отличии от других программ здесь больше образовательного, это не шоу, каких сейчас полно. Пока дети занимаются, родители тоже заняты. Раньше ходили в лаборатории политеха, теперь попробовали эту программу. Здорово, что ребенок может попробовать себя в разных науках. Рекомендую.

KSUSHA2909Программа- супер! Теперь Ребенок мечтает пойти на шоу "Химия и жизнь". Спасибо организаторам, сыну очень понравилось!

IRINAЯвляемся поклонниками программ Умной Москвы уже 3 года. Научный Новый год тоже уже 3 раза посетили. Каждая программа интересна не только детям, но и взрослым (для которых проводится викторина Верю — Не верю). Младшая дочь уже хочет по второму кругу посетить Хирургию и Охота за Микробами, хотя мы еще не были на всех программах.

Анжела: Спасибо огромное за очередное великолепное мероприятие для детей и родителей! Уже посетили все ваши шоу по одному разу, начинаем посещать повторно.

АННИКАЭмоций у ребенка, конечно, море. Я, если честно, сомневалась: стоит ли идти на такую специфическую программу, но у дочки есть интерес к биологии, поэтому решилась на это.

Поделиться:

169 дней назад
11 ноября 11:00 — 12 ноября 2023 19:00

Красноярск
ул. Сибирская, 92/27 (Бобровый лог, спортивно тренировочный комплекс)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов