• 14 мая 2017, воскресенье
  • Красноярск, Красноярск, ул. Дубровинского, д. 84.

Научная программа «Планета Земля»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2511 дней назад
14 мая 2017 c 11:00 до 17:00
Красноярск
Красноярск, ул. Дубровинского, д. 84.

Двухчасовая интерактивная программа по географии и геологии. Вулканы и ледники, реки и горы, дожди и снегопады, нефть и газ. Моделируем, добываем, предсказываем и извергаем.

Планета Земля — наш общий дом, другого в ближайшем будущем не предвидится. 

Наша планета уникальна и безумно интересна. Землетрясения меняют тысячелетние ландшафты, извержения вулканов сеют ужас среди людей, Гольфстрим согревает берега Европы, а в деревне Гадюкино опять дожди. Попробуем разобраться с тем, как всё это устроено. 

В одной из лабораторий займемся конструированием вулкана и устроим его управляемое (надеемся) извержение. В двух других будем выяснять, почему растут горы и текут реки. Также участников ждут коллекция минералов и настоящая метеорологическая станция, где мы попробуем превзойти синоптиков в точности прогноза (это, оказывается, несложно). И куда же без нефти — разведываем, бурим, качаем.

 

ПРОГРАММА

Формат программы традиционный для нашего проекта — в ней участвуют 60 детей, которые разделяются на 5 команд по 12 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 5 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок делает опыты и собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из с географического, геологического и химического факультетов МГУ им. Ломоносова.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина, в ходе которой мы расскажем, опасно ли глобальное потепление, почему ошибаются синоптики, когда закончится нефть и много других интересных вещей. 

 

РАСПИСАНИЕ

14 мая 2017, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

14 мая 2017, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

14 мая 2017, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

Все программы проводятся в Красноярском Краевом Краеведческом Музее по адресу ул. Дубровинского, д. 84.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Планета Земля" для одного ребенка — 1200 руб. Для родителей вход бесплатный.

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1080 руб. Заказать групповой билет можно по телефону: 285-99-15

 
ОТЗЫВЫ
 
@marmushka: Мы с дочерью в восторге от этого научного шоу! Я не ожидала, что будет настолько интересно. География и геология не относятся к сфере наших интересов, но на этой программе было круто! Катерина говорит, что теперь "Планета Земля" в ее рейтинге делит первое место с "Научным шведским столом". (источник: Livejournal)
 
@NeS: Мероприятие очень понравилось. Хотя моя дочь чрезвычайно далека от географии, но от этого шоу она в полном восторге! Пожалуй, получился один из лучших проектов Умной Москвы (судя по реакции ребенка). (источник: OSD.ru)
 
@tiskusnica: Эта суббота запомнится нам надолго, столько событий: Умная Москва как всегда радует необычными и нужными заниями… (Источник: Instagram)
 
@api-boliviano: За что я люблю "Умную Москву". За тщательность и глубину подхода, в первую очередь. Мероприятия «Умной Москвы» стоят не дешево. Но ребята отрабатывают каждую копейку. Отрабатывают «от и до». Их лаборатории – настоящие, крутые, интересные. Они проводят эксперименты с детьми, исследуют процессы. Дети участвуют в программе на все 100%. (Источник: Livejournal)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше