• 11 ноября 2017, суббота
  • Красноярск, ул. Толстого, д. 17А.

Научная программа "Таблица Менделеева"

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все билеты уже проданы. Но мы будем рады видеть Вас на других научных мероприятиях для всей семьи, которые мы организуем. 

Календарь наших мероприятий всегда можно посмотреть по ссылке: smartkras.timepad.ru.

Другие события организатора

2348 дней назад
с 11:00 11 ноября до 17:00 12 ноября 2017
Красноярск
ул. Толстого, д. 17А.

Химические эксперименты, позволяющие понять, как устроен мир вокруг нас. Лабораторная посуда, превращения веществ и радость открытий.

Заполним пропуски в «Таблице Менделеева» и проведем множество опытов на любой вкус! Приготовим растворы, получим газы, нагреем, охладим, отфильтруем и получим различные элементы в чистом виде.

За два часа ваш ребенок:

- Собственноручно проведет эксперименты в четырех химических лабораториях

- Осуществит экстракцию, фильтрование, органический и неорганический синтез

- Познакомится с химическими свойствами восьми очень разных элементов 

- Получит пакет с интересным "домашним заданием"

Важно! Все опыты дети делают своими руками, а не смотрят, как их делают ведущие. 

КУПИТЬ БИЛЕТ

ПРОГРАММА

РАСПИСАНИЕ

ОТЗЫВЫ

КОНТАКТЫ

ПРОГРАММА

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о великих химических открытиях, об известных ученых-химиках и, конечно, развенчаем несколько популярных мифов о коварстве всего химического.

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

@puzzle: Конечно, я не претендую, чтобы уроки химии в школе проходили так же весело, динамично и увлекательно, но как же донести до ребёнка, что учиться можно (в идеале — нужно) весело и легко?  Отличительная особенность всех проектов "Умной Москвы" в том, что это не просто развлечение и праздник, где попутно тебе рассказывают и показывают что-то полезное, а действительно глубокое, хоть и кратковременное, погружение в определённый пласт накопленных человечеством знаний. (Источник: OSD.ru)

@mari_noire: Ребятам из Умной Москвы отдельное большое спасибо за время, проведённое весело и интересно. Домой ушли — с подарком — набором для домашних химических опытов. Завтра дополним его перекисью, уксусом и нашатырным спиртом и получим, видимо, радугу. (Источник: Instagram)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

 

РАСПИСАНИЕ

11 ноября, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст  7-9 лет.

11 ноября, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст  10-14 лет.

​11 ноября, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст  7-9 лет.

12 ноября, воскресенье, 11.00-13.00 Рекомендуемый возраст  10-14 лет.

12 ноября, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст  7-9 лет.

12 ноября, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст  10-14 лет.

Все программы проводятся в детском клубе "ХОББИВИЛЬ" по адресу ул. Толстого, д. 17А.

 

КОНТАКТЫ

   285-99-15 

 smartkras@gmail.com

ВК | Facebook | Instagram

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Таблица Менделеева" для одного ребенка — 1200 руб. Для родителей вход бесплатный.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (391) 285-99-15, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1080 руб. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше