• 9 декабря 2017, суббота
  • Красноярск, Толстого, д. 17А.

Медицинская игра "Лечебное дело"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация ещё не открыта. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону 285-99-15.

Другие события организатора

2302 дня назад
с 11:00 9 декабря до 17:00 10 декабря 2017
Красноярск
Толстого, д. 17А.

Полностью интерактивная программа по медицине. Хирургические инструменты, приёмы первой помощи, постановка диагноза, выбор стратегии лечения и ещё много-много всего.

За два часа ваш ребенок:

- Побывает в "Приемном отделении" (постановка диагноза), "Операционной" (практическая медицина) и "Аптеке" (изготовление лекарств)

- На каждом этапе самостоятельно выберет сложность заданий,  за выполнение которого получит определенное количество "сов" (т.е. баллов).

(Изготовит лекарство по рецепту, наложит повязку на сломанный палец, будет сверлить зуб для постановки пломбы и многое другое!)

Попадет в небольшой магазин лабораторного и медицинского оборудования, где вместо заработанных сов можно получить много полезных предметов для продолжения занятий медициной, фармацевтикой, также химией и биологией уже в домашних условиях. 

Важно! Все опыты дети делают своими руками, а не смотрят, как их делают ведущие. 

КУПИТЬ БИЛЕТ

ПРОГРАММА

РАСПИСАНИЕ

ОТЗЫВЫ

БОЛЬШЕ ФОТО "ЛЕЧЕБНОГО ДЕЛА"

АФИША ПРОГРАММ

КОНТАКТЫ

ПРОГРАММА

1. В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 3 группы по 20 участников.

2. Каждая группа проведет по полчаса в приемном отделении, операционной и аптеке. 

3. На каждом из 3 этапов ребятам будет предложено на выбор от 10 до 20 разных заданий. Заданием может стать и правильная постановка диагноза по совокупности данных, и наложение шины, и даже проведение лапароскопической операции. 

4. За выполнение каждого задания полагается определенное количество "сов" (т.е. баллов). За самый простой опыт — 10 сов, за более сложный — 20, и так до 50.

5. За отведенные на посещение каждого этапа полчаса можно успеть выполнить несколько заданий разных уровней сложности. Участники сами выстраивают стратегию - можно выполнить больше простых заданий или же рискнуть и взять одно-два сложных, но в случае успеха получить больше сов.

6. На каждом этапе ребятам помогают несколько ученых. Они расскажут о том, какие задания можно выполнить, ответят на все вопросы и выдадут сов, когда задание будет завершено. 

7. В конце программы ребята попадут в небольшой магазин лабораторного и медицинского оборудования, где вместо заработанных сов можно получить много полезных предметов для продолжения занятий медициной, фармацевтикой,  также химией и биологией уже в домашних условиях. 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей мы по традиции подготовили отдельную программу. Мы поговорим о самом важном — о нашем здоровье. Ответим на самые разные  животрепещущие вопросы. Что думает наука о борьбе против гриппа с помощью чеснока, о горчичниках и универсальных иммуномодуляторах? Как отличить хорошего врача от вчерашнего студента-двоечника? Какие простые действия выполнять для сохранения здоровья? С какой вероятностью мы доживём до 85 лет? До 95? Что насчёт бессмертия, наконец? 

 

ОТЗЫВЫ
 
Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:
 
@lensyО том, насколько дочке понравилось занятие, могу судить по тому, хочет ли она рассказывать о нем. И, так как рассказ получился довольно подробный и эмоциональный, могу сказать, что программа для нас оказалась удачной. Ну а мне, как всегда, очень понравилась лекция для взрослых, из которой можно узнать неожиданные и интересные факты.(источник: osd.ru)
 

@АПиК«Умная Москва» не устает удивлять своим умением увлечь ребят даже теми отраслями знаний, которые им еще неизвестны или нелюбимы… Все – переключатель щелкнул! Ребенок увидел, что медицина и лежащая в ее основе биология – дело-то очень интересное. Что о вещах, которые вызывали раньше отторжение, можно рассказывать интересным языком. А уж возможность приобрести всякие медицинские штучки за заработанные самостоятельно деньги-совы – очень приятный бонус с очень глубоким смыслом. (источник: osd.ru)

@evstratovastesha: Крутые научные выходные!!! Спасибо @smartmoskva, было супер интересно. (источник: Instagram)

@nussa55: в результате Алина не только готовила лекарства, но и зубы сверлила и пломбировала, и ставила сложные диагнозы ориентируясь на рентгеновские снимки и кардиограммы, делала уколы, и даже удаляла пулю! В общем ребёнок в восторге. Я честно говоря тоже под впечатлением. Не думала, что все так серьёзно. Все совершенно реальное, даже машинки для сверления зубов! (источник: Instagram)

 

РАСПИСАНИЕ

9 декабря, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-8 лет.

9 декабря, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 9-11 лет.

9 декабря, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 9-15 лет.

10 декабря, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-8 лет.

10 декабря, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 9-11 лет.

10 декабря, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 9-15 лет.

Все программы проводятся в детском клубе "ХОББИВИЛЬ" по адресу ул. Толстого, д. 17А.

 

КОНТАКТЫ

   285-99-15 

 smartkras@gmail.com

ВК | Facebook Instagram

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на медицинскую игра "Лечебное дело" для одного ребенка — 1300 руб (в стоимость входит подарок). Для родителей вход бесплатный.

Для покупки или брони* билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

*Время брони указывается в письме, которое придет после заполнения регистрационной формы.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (391) 285-99-15, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1170 руб. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше