Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.
Мы разработали формат, который позволяет провести выходные не только с удовольствием, но и с пользой для ума. За два часа участники узнают, как работают ученые, и приобретут ценные знания по биологии, химии и физике.
ПРОГРАММА
Программа посвящена не только революционным открытиям в области химии, физики и биологии, но и в целом научному методу познания. Ребята пройдут путь от первоначальной гипотезы до экспериментов и анализа их результатов. Погружаемся в атмосферу лабораторий великих ученых и заново открываем двигатель внутреннего сгорания, микроскоп, антибиотики и полимеры.
За два часа ваш ребенок:
- Познакомится с основами термодинамики и создаст цилиндр двигателя внутреннего сгорания
- Проверит действие антибиотиков на подопытной культуре бактерий
- Соберет микроскоп Левенгука и изучит микроскопические объекты
- Синтезирует пластмассу и изготовит из нее что-нибудь инновационное
ПОЧЕМУ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?
1-4 классы: программа станет отличным дополнением к предмету "Окружающий мир". Ребята проведут эксперименты, которые не покажут в школе, и познакомятся с важнейшими явлениями окружающего мира на практике, изучив объекты живой и неживой природы.
5-7 классы: программа будет хорошей "разминкой" перед началом школьных занятий по физике, химии и биологии. Да и в дальнейшем, в школе, предметы, которые ассоциируются с яркими и понятными экспериментами, будут восприниматься ребенком совершенно по-другому.
КТО СОЗДАЕТ ПРОГРАММЫ?
Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Таблицы Менделеева", "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других. Наша команда знает, как показать детям науку — честно, интерактивно и увлекательно.
ФОРМАТ
В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно.
Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.
Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить об истории науки, о знаменитых ученых и их открытиях.
РАСПИСАНИЕ
15 сентября, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. - нет билетов
15 сентября, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. - нет билетов
15 сентября, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. - нет билетов
16 сентября, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. - нет билетов
16 сентября, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. - нет билетов
16 сентября, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. - нет билетов
Все программы проводятся по адресу: ул. Урицкого, 94 (гостиница "Красноярск")
КОНТАКТЫ
smartkras@gmail.com
БИЛЕТЫ
Стоимость семейного билета на программу "Великие научные открытия" — 1300 руб. (1 ребенок + 1 или 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета.
Для покупки или брони* билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.
*Время брони указывается в письме, которое придет после заполнения регистрационной формы.
Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (391) 285-99-15, постараемся помочь!
Для групп от 12 детей стоимость участия 1170 руб.
@Светлана: Наша семья: 3 детей (14,12,8 лет), мама и папа — ваши постоянные участники на протяжении нескольких лет. Ходим почти всегда всем составом. Посетили большое количество научных программ! Из последнего: Научный детектив, Хирургия, Великие научные открытия! Все программы отличные, интересные! Спасибо Вам огромное. Дети любят ваши Мероприятия и отдельное спасибо за организацию викторин для взрослых (Источник: Facebook)
@Marina: ВЫ — СУПЕР! Если бы в мое детство были такие прекрасные, интересные лекции — я бы явно любила и биологию, и физику (которые я в школе просто ненавидела ☺ ) С удовольствием побывали с сыном 9 лет на Великих научных открытиях, Палеонтологии, Хирургии. В декабре идем на Подводный мир, а в январе на Научный Новый Год! И уверена — это еще не предел!))))))) Вашему коллективу дальнейшего процветания и новых открытий! (Источник: Facebook)
@UtroN: 28 октября с дочерью 8 лет посетили премьеру интерактивной программы «Великие научные открытия» от проекта «Умная Москва». О данном проекте мы слышала много хвалебных слов и всё мечтали побывать на ней. В результате, данной программой обе более чем довольны! Для меня, рассчитывающей сидеть где-нибудь в коридоре и скучать (читать) в ожидании своего ребенка, было очень приятной неожиданностью то, что у взрослых на данном мероприятии — не менее увлекательная программа. (Источник: OSD.ru)
@Ольга: Были сегодня на программе "научные открытия" первый раз. Примите наши восторги! Дочка сразу захотела на всё. Записались на "хирургию", присмотрели несколько программ. Всё на месте, всё вовремя и всё методично грамотно. Очень приятно было унести с собой подарки. Буду рекомендовать! Все таки подумайте о программах для взрослых)) Я бы пошла). (Источник: facebook)
@allarma: Все научные программы Умной Москвы так хороши, что хочется ходить снова и снова! Были мы с дочкой дружной школьной группой (10 лет) на новой программе "Великие Научные Открытия" 14 октября. Ходили раньше на программы одни, а сейчас друзья-одноклассники и их родители тоже не хотят пропускать программы Умной Москвы. Все как всегда хорошо организованно и также же познавательно и интересно. (Источник: OSD.ru)