• 15 декабря 2018, суббота
  • Красноярск, ул. Профсоюзов,17

Интерактивная программа "Новогодняя химическая лаборатория"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1931 день назад
с 11:00 15 декабря до 17:00 23 декабря 2018
Красноярск
ул. Профсоюзов,17

В преддверии Нового года мы подготовили программу для тех, кто давно хотел оказаться внутри химической лаборатории со всем необходимым оборудованием и, конечно же, экспериментами.

ПРОГРАММА

"Химическая лаборатория" — наша новая программа по химии. В этот раз мы посвятили ее классическим приборам и методам, на которых стоит все здание современной химии. Как и всегда, никаких опытов с жидким азотом или сухим льдом. Только настоящая химия и осмысленные эксперименты.

За два часа ваш ребенок:

Узнает, как химики синтезируют вещества и управляют их свойствами

Познакомится с правилами работы в химической лаборатории

Соберет установки для перегонки жидкостей, возгонки кристаллов и синтеза газов

Проведет четыре эксперимента, без которых не обходится ни одна химическая лаборатория, и проникнет в суть химических процессов 

Важно! Все опыты дети делают своими руками, а не смотрят, как их делают ведущие. 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-15. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

4 лаборатории, которые посетит каждый участник:

Лаборатория газов 
Узнаем, как химики синтезируют различные газы и соберем свою установку для синтеза углекислого газа. Проведем анализ и разберемся, какие у полученного газа свойства. 

Лаборатория кристаллов 
Освоим реакцию получения газообразного йода. Чтобы йод никуда не улетел, вырастим из него кристаллы на поверхности колбы. 

Лаборатория жидкостей
Соберем установки для дистилляции жидкостей и осуществим раззаваривание чая. Заварить чай может каждый, а мы, с помощью перегонки, разделим его на чай и воду. Конечно же, проверим, где чай, а где вода, с помощью химических реакций. 

Лаборатория анализа 

Узнаем, какие бывают индикаторы и как их применяют для изучения свойств веществ. Для того, чтобы реакции были особенно красивы, мы подсвечиваем стаканы с реактивами. В этой лаборатории прекрасно все.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о том, как химия меняет мир. Узнаем, какие химические вещества люди применяли для лечения в конце 19 века, стоит ли бояться "Е" в продуктах, сколько золота в океане и почему точно не стоит начинать курить.

РАСПИСАНИЕ

16 декабря, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет — нет билетов

16 декабря, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-15 лет *последние билеты

16 декабря, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет — нет билетов

22 декабря, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет - нет билетов

22 декабря, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет — нет билетов

22 декабря, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет — нет билетов

23 декабря, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет — нет билетов

23 декабря, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет — нет билетов

23 декабря, воскресенье,17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет - нет билетов

* Дети разных возрастов попадают в разные команды, поэтому ребята в каждой лаборатории оказываются с группой своего возраста

Все программы проводятся по адресу: ул. Профсоюзов, 17

 

КОНТАКТЫ

   285-99-15 

 smartkras@gmail.com

ВК | Facebook Instagram

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Новогодняя химическая лаборатория" — 1300 руб. (1 ребенок + 1 или 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки или брони* билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

*Время брони указывается в письме, которое придет после заполнения регистрационной формы.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (391) 285-99-15, постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1170  руб.

 

 

ОТЗЫВЫ
 
Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Светлана: Наша семья: 3 детей (14,12,8 лет), мама и папа — ваши постоянные участники на протяжении нескольких лет. Ходим почти всегда всем составом. Посетили большое количество научных программ! Из последнего: Научный детектив, Хирургия, Великие научные открытия! Все программы отличные, интересные! Спасибо Вам огромное. Дети любят ваши Мероприятия и отдельное спасибо за организацию викторин для взрослых (Источник: Facebook)

@Marina: ВЫ — СУПЕР! Если бы в мое детство были такие прекрасные, интересные лекции — я бы явно любила и биологию, и физику (которые я в школе просто ненавидела ☺ ) С удовольствием побывали с сыном 9 лет на Великих научных открытиях, Палеонтологии, Хирургии. В декабре идем на Подводный мир, а в январе на Научный Новый Год! И уверена — это еще не предел!))))))) Вашему коллективу дальнейшего процветания и новых открытий! (Источник: Facebook)

@UtroN:  28 октября с дочерью 8 лет посетили премьеру интерактивной программы «Великие научные открытия» от проекта «Умная Москва». О данном проекте мы слышала много хвалебных слов и всё мечтали побывать на ней. В результате, данной программой обе более чем довольны! Для меня, рассчитывающей сидеть где-нибудь в коридоре и скучать (читать) в ожидании своего ребенка, было очень приятной неожиданностью то, что у взрослых на данном мероприятии — не менее увлекательная программа. (Источник: OSD.ru)

@Ольга:  Были сегодня на программе "научные открытия" первый раз. Примите наши восторги! Дочка сразу захотела на всё. Записались на "хирургию", присмотрели несколько программ. Всё на месте, всё вовремя и всё методично грамотно. Очень приятно было унести с собой подарки. Буду рекомендовать! Все таки подумайте о программах для взрослых)) Я бы пошла). (Источник: facebook)

@allarma:  Все научные программы Умной Москвы так хороши, что хочется ходить снова и снова! Были мы с дочкой дружной школьной группой (10 лет) на новой программе "Великие Научные Открытия" 14 октября. Ходили раньше на программы одни, а сейчас друзья-одноклассники и их родители тоже не хотят пропускать программы Умной Москвы. Все как всегда хорошо организованно и также же познавательно и интересно. (Источник: OSD.ru)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше